lunes, 23 de abril de 2018

1 Control Aire Libre (Isla Cristina, 28/04/2018)


ISLA CRISTINA
1ª JORNADA PISTA AIRE LIBRE. SÁBADO (28/04/18)
Horario Provisional 
 17:00           100 m.v.  (Sub 16) Cadete  Femenino      (10V-0,76-13-8,50-10,50)
17:10           100 m.v.  (Sub 18) Juvenil  Femenino      (10V-0,76-13-8,50-10,50)
17:20           100 m.v.  (Sub 20) Junior   Femenino      (10V-0,84-13-8,50-10,50)
17:30           100 m.v.  (Sub 16) Cadete  Masculino      (10V-0,914-13-8,50-10,50)
17:40           110 m.v.  (Sub 18) Juvenil  Masculino      (10V-0,914-13,72-9,14-14,02)

17:50           80 m.v.  Triathlón A  (Sub 14) Infantil Masculino  (8V-0,84-12,30-8,20-10,30) 
18:00           80 m.v.  Triathlón A  (Sub 14) Infantil Femenino  (8V-0,76-12,30-8,20-10,30)  
18:10           80 m.v. Triathlón C     (Sub 14) Infantil Femenino (8V-0,76-12,30-8,20-10,30)
18:20           80 m.v. Triathlón C     (Sub 14) Infantil Masculino (8V-0,84-12,30-8,20-10,30)
18:35           60 m.v.  Triathlón A  (Sub 12) Alevín Femenino   (5V-0,50-12,30-8,20-14,90)
18:45           60 m.v.  Triathlón A  (Sub 12) Alevín Masculino    (5V-0,50-12,30-8,20-14,90)  
18:55           60 m.v. Triathlón C     (Sub 12) Alevín Femenino (5V-0,50-12,30-8,20-14,90)
19:10           60 m.v. Triathlón C     (Sub 12) Alevín Masculino (5V-0,50-12,30-8,20-14,90)
19:25           200 m.l.        Absoluto Femenino  
19:32           200 m.l.        Absoluto Masculino
19:40           300 m.l.        (Sub 16) Cadete Femenino
19:50           300 m.l.        (Sub 16) Cadete Masculino
20:00           60 m.l. Triathlón A    (Sub 12) Alevín Femenino
20:10           60 m.l. Triathlón A    (Sub 12) Alevín Masculino   
20:20           60 m.l. Triathlón D   (Sub 12) Alevín Femenino
20:25           60 m.l. Triathlón D   (Sub 12) Alevín Masculino     
20:35           60 m.l. Triathlón D   (Sub 14) Infantil Femenino
20:45           60 m.l. Triathlón D   (Sub 14) Infantil Masculino    
20:55           60 m.l. Triathlón A    (Sub 14) Infantil Femenino
21:05           60 m.l. Triathlón A    (Sub 14) Infantil Masculino 
21:15           1000 m.l.      (Sub 16) Cadete Femenino 
21:25           1000 m.l.      (Sub 16) Cadete Masculino
21:35           800 m.l.        Absoluto Femenino  
21:45           800 m.l.        Absoluto Masculino

17:00           Disco Triathlón D      (Sub 14) Infantil Femenino  (800 GR)    
17:00           Disco Triathlón D      (Sub 14) Infantil Masculino  (800 GR)  
18:15           Disco Triathlón D      (Sub 12) Alevín Femenino   (600 GR)   
18:15           Disco Triathlón D      (Sub 12) Alevín Masculino    (600 GR)   
19:00           Disco (Sub 16) Cadete (800 GR)
19:00           Disco Absoluto Femenino (1 KG)
20:00           Disco (Sub 16) Cadete Masculino (1KG) - (Sub 18) Juvenil Masculino (1,5KG)
20:00           Disco (Sub 20) Junior Masculino (1,750KG)
20:00           Disco Absoluto Masculino (2KG)
21:00  FOSO B         Peso   Cadete Masculino (4 KG)
21:00  FOSO B         Peso   Absoluto Masculino (5KG-6KG-7,260KG)
 
17:00           Altura Triathlón C       (Sub 12) Alevín Femenino
17:00           Altura Triathlón C       (Sub 12) Alevín Masculino
18:00           Altura (Sub 16) Cadete Femenino
18:00           Altura  Absoluto Femenino
19:00           Altura Triathlón C       (Sub 14) Infantil Femenino
19:00           Altura Triathlón C       (Sub 14) Infantil Masculino
20:00           Altura  (Sub 16) Cadete Masculino
20:00           Altura  Absoluto Masculino

17:00  FOSO A         Peso Triathlón A       (Sub 12) Alevín Femenino   (2 KG)  
17:00  FOSO A         Peso Triathlón A       (Sub 12) Alevín Masculino    (2 KG)  
18:30  FOSO A         Peso Triathlón D       (Sub 14) Infantil Femenino  (3 KG)  
18:30  FOSO A         Peso Triathlón D       (Sub 14) Infantil Masculino  (3 KG)   
19:45  FOSO A         Peso Triathlón A       (Sub 14) Infantil Femenino  (3 KG)  
19:45  FOSO A         Peso Triathlón A       (Sub 14) Infantil Masculino  (3 KG)  
21:00  FOSO A         Peso   Cadete y Juvenil Femenino (3 KG)
21:00  FOSO A         Peso   Absoluto Femenino (4 KG)
 
17:00  FOSO A         Longitud Triathlón C    (Sub 14) Infantil Femenino
17:00  FOSO A         Longitud Triathlón C    (Sub 14) Infantil Masculino
18:00  FOSO A         Longitud Cadete Femenino
18:00  FOSO A         Longitud Absoluto Femenino
19:00  FOSO A         Longitud Cadete Masculino
19:00  FOSO A         Longitud Absoluto Masculino
20:00  FOSO A         Longitud Triathlón C    (Sub 12) Alevín Femenino
20:00  FOSO A         Longitud Triathlón C    (Sub 12) Alevín Masculino
 
17:00  FOSO B         Peso Triathlón D       (Sub 12) Alevín Femenino   (2 KG)   
17:00  FOSO B         Peso Triathlón D       (Sub 12) Alevín Masculino    (2 KG)     

jueves, 29 de marzo de 2018

VII CROSS URBANO PUEBLA DE GUZMÁN

FECHA.- sábado, 31 de marzo de 2018 a las 16:00
DISTANCIA: 180 a 8250 m.
CATEGORIAS: pitufos a veteranos
LUGAR: Puebla de Guzmán-Huelva
SALIDA-META:el paseo “La Cebadilla”
INSCRIPCIÓN: 3.50€,hasta el 29/03/2018 a las 14:00
INSCRIPCIÓN E-mail: https://www.rockthesport.com/es/evento/vii-cross-urbano-puebla-de-guzman/inscripcion/selecciona-tarifa
CONTACTO.-618161667
FAX.-959 38 95 76
E-mail: ayuntamiento@puebladeguzman.es
WEB.- https://www.rockthesport.com/es/evento/vii-cross-urbano-puebla-de-guzman
RESULTADOS
no dispongo de + información

domingo, 11 de marzo de 2018

VII Cross Pantano de Walabonso

FECHA.- domingo 18 de marzo de 2018, 10,00 h.
DISTANCIA: 300 a 7500 m.
CATEGORIAS: prebenjamines a veteranos
LUGAR: Niebla-Huelva
SALIDA-META: Pantano de Walabonso

INSCRIPCIÓN: gratuita, hasta el 15/03/2018 a las 14:00 horas
INSCRIPCIÓN E-mail: https://www.rockthesport.com/es/evento/vii-cross-pantano-san-walabonso/inscripcion/selecciona-tarifa
CONTACTO.- 959363081
FAX.-
E-mail:
aytoniebladeportes@hotmail.com 
WEB.-https://www.rockthesport.com/es/evento/vii-cross-pantano-san-walabonso
RESULTADOS
no dispongo de + información

miércoles, 7 de marzo de 2018

XVI Media Maratón La Palma Pantano del Corumbel

XVI Media Marat㮠La Palma Pantano del CorumbelFECHA.-domingo 11 de Marzo DE 2018,10,00 h.
DISTANCIA: 21097 m,
CATEGORIAS: junior a veteranos
LUGAR: La Palma del Condado-Huelva
SALIDA-META:  plaza España
INSCRIPCIÓN: 10€, hasta el  8 de Marzo o 300 atletas
 La Caixa 2100-7176-00-2200104915
INSCRIPCIÓN E-mail:
CONTACTO.-959400215
FAX.-959402053
E-mail:    deportes@lapalmadelcondado.org
WEB.- http://www.diphuelva.es/deportes/agenda/10383_xvi-media-maraton-la-palma-pantano-del-corumbel-
http://reglamentocarrerascorrecaminos.blogspot.com.es/
RESULTADOS
no dispongo de + información

miércoles, 21 de febrero de 2018

VIII CARRERA DE LA MUJER DE HUELVA

FECHA.-sabado 10 de marzo  2018, 18,00 H.
DISTANCIA: 3000 M.
CATEGORIAS: 12 años y mayores y solo femeninas
LUGAR: Huelva
SALIDA-META:PLAZA DE LAS MONJAS
INSCRIPCIÓN: 5€,hasta el 9 de marzo
INSCRIPCIÓN E-mail:  http://momotickets.com/event-registration/?ee=1053
https://www.pinkrunninghuelva.es/
CONTACTO.-+34 654 446 582
FAX.-
E-mail: imomotickets@gmail.com
WEB.- http://momotickets.com/event-registration/?ee=1053
https://www.pinkrunninghuelva.es/
RESULTADOS
no dispongo de + información

lunes, 19 de febrero de 2018

XVIII Cross Urbano Villa de Rociana

FECHA: domingo 4 de marzo 2018, 10,00 h.
DISTANCIA: 465 a 7860 m.
CATEGORIAS: pitufos a veteranos
LUGAR: Rociana del Condado-Huelva
SALIDA-META: Plaza España
INSCRIPCIÓN: gratuita, hasta el 01/03/2018 a las 14:00
https://www.rockthesport.com/es/evento/cross-urbano-villa-de-rociana/inscripcion/selecciona-tarifa
CONTACTO.- 959417074
FAX.- 959416029/959417074
E-mail: deportes@rocianadelcondado.es
WEB.- https://www.rockthesport.com/es/evento/cross-urbano-villa-de-rociana
RESULTADOS

miércoles, 14 de febrero de 2018

4ª JORNADA PISTA INVIERNO EN HUELVA



ESTADIO IBEROAMERICANO ATLETISMO
4ª JORNADA PISTA INVIERNO. SÁBADO (17/02/18)
HORARIO DEFINITIVO
ESTADIO IBEROAMERICANO
SABADO 17 DE FEBRERO DE 2018 - 10:00
HOMBRES
HORA
MUJERES
Disco Triathlón  D Sub14 (800 GR) (7)
Peso Triathlón D Sub12 (2 KG) FOSO B (5)
Peso Triathlón A Sub12 (2 KG) FOSO B (23)

10:00
Disco Triathlón D Sub14 (800 GR) (14)
Peso Triathlón D Sub 12 (2 KG)  FOSO B (5)
Peso Triathlón A Sub12 (2 KG) FOSO A (44)
Triple Cadete (5) y Triple Absoluto (2)
3000 m.l.   Absoluto (A partir Cadete) (12)
3000 m.l.   Absoluto (A partir Cadete) (18)
10:15


10:30
600 m.l. Sub16 (16)
600 m.l. Sub16 (7)
10:35


10:45
800 m.l. Absoluto (8)
800 m.l. Absoluto (19)
10:55

Triple Sub16 (1) y Absoluto (3)
11:00

60 m.v.  Triathlón A Sub14 (5V-0,84-12,30-8,20-14,90)  (10)
11:05

Disco Triathlón D Sub12 (600 GR) (5) 
11:15
60 m.v. Triathlón A Sub14 (5V-0,76-12,30-8,20-14,90)  (14)
Disco Triathlón D Sub12 (600 GR) (5)
60 m.v.  Triathlón A Sub12 (5V-0,50-12,30-8,20-14,90) (23)
11:25

Peso Triathlón D Sub14 (3 KG) FOSO A (7)
11:30
Peso Triathlón D Sub14 (3 KG) FOSO A (14)
Peso Sub16-Sub18 (3 KG) FOSO B (5)
Peso Absoluto (4 KG) FOSO B (3+4)

11:40
60 m.v.  Triathlón A Sub12 (5V-0,50-12,30-8,20-14,90) (44)
Altura Sub16 (2) y Altura Absoluto (5)
12:00
Altura Sub16 (3) y Altura Absoluto (0)

12:05
60 m.v. Sub16 (5V-0,76-13-8,50-13) (5)

12:10
60 m.v. Sub18 (5V-0,76-13-8,50-13) (2)
Martillo Sub18 en adelante (1+3)
12:15
60 m.v. Sub20 (5V-0,84-13-8,50-13) (1)
60 m.v. Sub16 (5V-0,914-13-8,50-13) (2)
12:25

Peso Sub16 (4 KG)  FOSO B (4)
Peso Sub18 en adelante  (5KG-6KG-7,260KG)  FOSO B (1+2+1+4)
Peso Triathlón A Sub14 (3 KG FOSO A (10)
12:30
Peso Triathlón A Sub14 (3 KG) FOSO A (14) 
60 mv Sub18 (5V-0,914-13,72-9,14-9,72)(0)
12:35


12:45
200 m.l. Absoluto (14)
200 m.l. Absoluto (17)
12:55

Jabalina Sub16   (600 GR) (4)
Jabalina Absoluto (700 GR - 800 GR) (5+9)
13:00
Jabalina Sub16.Sub18 (500 GR) (2)
Jabalina Absoluto (600 GR) (1)
60 m.l. Triathlón A Sub12    (23)
13:10


13:20
60 m.l. Triathlón A Sub12 (44)

13:40
60 m.l. Triathlón D Sub12 (5)
60 m.l. Triathlón D Sub12 (5)
13:45


13:55
60 m.l. Triathlón D Sub14 (14)
60 m.l. Triathlón D Sub14 (7)
14:05


14:15
60 m.l. Triathlón A Sub14 (14)
60 m.l. Triathlón A Sub14 (10) 
14:25