CONTROL FEDERATIVO 3 JUNIO SEVILLA
Horario Provisional
09:30 H – 1 hora en pista Femenino
10:30 H – Altura Sub16 Masculina
10:30 H – Triple Sub16 y + Femenino
10:30 H – Peso Sub16 y + Femenino
10:30 H – 110 mv Sub23 y + Masculino (1,067-13,72-9,14-14,02)
10:35 H – 110 mv Sub20 Masculino (0,99-13,72-9,14-14,02)
10:40 H – 100 mv Sub16 Masculino (0,91-13-8,5-10,5)
10:50 H – 100 mv Sub18 y + Femenino (0,84-13-8,5-10,5)
10:55 H – 100 mv Sub16 y Sub18 Femenino (0,76-13-8,5-10,5)
11:05 H – 1500 Obs Sub16 Masculino (0,76)
11:15 H – 1500 Obs Sub16 Femenino (0,76)
11:25 H – 100 ml Sub18 y + Masculino
11:30 H – Altura Sub16 y + Femenina
11:30 H – Triple Sub16 y + Masculino
11:30 H – Peso Sub18 y + Masculino
11:50 H – 100 ml Sub18 y + Femenino
12:10 H – 100 ml Sub16 Masculino
12:25 H – 100 ml Sub16 Femenino
12:30 H – Altura Sub18 y + Masculina
12:30 H – Longitud Sub16 y + Femenino
12:30 H – Peso Sub16 Masculino
12:40 H – 600 ml Sub16 Masculino
12:50 H – 600 ml Sub16 Femenino
13:00 H – 200 ml Sub18 y + Masculino
13:25 H – 200 ml Sub18 y + Femenino
13:30 H – Longitud Sub18 y + Masculina
13:30 H – Jabalina Sub16 Masculina y Femenina
13:40 H – 300 ml Sub16 Masculino
13:50 H – 300 ml Sub16 Femenino
14:00 H – Pértiga Sub16 y + Masculina y Femenina
14:00 H – 800 ml Sub18 y + Masculino
14:10 H – 800 ml Sub18 y + Femenino
14:20 H – 400 mv Sub20 y + Masculino (0,914)
14:25 H – 400 mv Sub18 Masculino (0,84)
14:30 H – 400 mv Sub18 y + Femenino (0,76)
14:30 H – Jabalina Sub18 y + Femenino (sub20y+=600gr/Master35-49=600gr)
16:45 H – Jabalina Sub18 y +Masculino (Juv=700gr/Resto=800gr) (35-49=800gr/50-59=700gr)
14:30 H – Longitud Sub16 Masculina
14:40 H – 300 mv Sub16 Masculino (0,84)
14:50 H – 300 mv Sub16 Femenino (0,76)
15:00 H – 4x100 ml Sub18 Masculino
15:10 H – 4x100 ml Sub18 Femenino
15:17 H – 4x100 ml Sub16 Masculino
15:24 H – 4x100 ml Sub16 Femenino
jueves, 31 de mayo de 2018
domingo, 27 de mayo de 2018
5ª JORNADA PISTA AIRE LIBRE
5ª JORNADA PISTA AIRE LIBRE. VIERNES (01/06/18)
ESTADIO IBEROAMERICANO ATLETISMO
HORARIO DEFINITIVO
17:10 200
m.l. Absoluto Masculino (8)
17:20 100
m.v. (Sub 16) Cadete Femenino (10V-0,76-13-8,50-10,50) (9)
17:30 100 m.v. (Sub 16) Cadete Masculino (10V-0,914-13-8,50-10,50) (4)
17:40 100
m.v. (Sub 20) Junior Femenino (10V-0,84-13-8,50-10,50) (1)
17:50 80 m.v. Triathlón A (Sub
14) Infantil Masculino (8V-0,84-12,30-8,20-10,30) (3)
18:00 80 m.v. Triathlón A (Sub
14) Infantil Femenino (8V-0,76-12,30-8,20-10,30) (10)
18:10 80 m.v. Triathlón
C
(Sub 14) Infantil Femenino (8V-0,76-12,30-8,20-10,30) (15)
18:20 80 m.v. Triathlón
C
(Sub 14) Infantil Masculino (8V-0,84-12,30-8,20-10,30) (4)
18:35 60 m.v. Triathlón A (Sub
12) Alevín Femenino (5V-0,50-12,30-8,20-14,90) (14)
18:50 60 m.v. Triathlón A (Sub
12) Alevín Masculino (5V-0,50-12,30-8,20-14,90) (12)
19:00 60 m.v. Triathlón C (Sub 12)
Alevín Femenino (5V-0,50-12,30-8,20-14,90) (12)
19:10 60 m.v. Triathlón C (Sub
12) Alevín Masculino (5V-0,50-12,30-8,20-14,90) (4)
19:20 300
m.l. (Sub 16) Cadete Femenino (4)
19:30 300
m.l. (Sub 16) Cadete Masculino (6)
19:40 60 m.l. Triathlón A (Sub 12) Alevín Femenino (14)
19:50 60 m.l. Triathlón A (Sub 12) Alevín Masculino (12)
20:00 60 m.l. Triathlón D (Sub 12) Alevín Femenino (7)
20:10 60 m.l. Triathlón D (Sub 12) Alevín Masculino (4)
20:20 80 m.l. Triathlón D (Sub 14) Infantil Femenino (10)
20:30 80 m.l. Triathlón D (Sub 14) Infantil Masculino (5)
20:40 80 m.l. Triathlón A (Sub 14) Infantil Femenino (10)
20:50 80 m.l. Triathlón A (Sub 14) Infantil Masculino (3)
21:00 1000
m.l. (Sub 16) Cadete Masculino (1)
21:10 800
m.l. Absoluto Masculino (6)
21:20 5000 m.l. Absoluto
Masculino
17:00 Disco Triathlón D (Sub 14) Infantil Femenino (800 GR) (10)
17:00 Disco Triathlón D (Sub 14) Infantil Masculino (800 GR) (5)
18:15 Disco Triathlón D (Sub 12) Alevín Femenino (600 GR) (7)
18:15 Disco Triathlón D (Sub 12) Alevín Masculino (600 GR) (4)
19:00 Disco (Sub
16) Cadete Femenino (800 GR) (5)
19:00 Disco
Absoluto Femenino (1 KG) (4)
19:00 Disco (Sub
16) Cadete Masculino (1KG) - (Sub 18) Juvenil Masculino (1,5KG) (2+0)
19:00 Disco (Sub
20) Junior Masculino (1,750KG) (2)
19:00 Disco Absoluto
Masculino (2KG) (7)
20:30 FOSO B Peso Cadete
Masculino (4 KG) (4)
20:30 FOSO B Peso Absoluto
Masculino (5KG-6KG-7,260KG) (0+1+7)
20:30 FOSO B Peso Cadete
y Juvenil Femenino (3 KG) (4+2)
20:30 FOSO B Peso Absoluto
Femenino (4 KG) (6)
17:00 Altura Triathlón C
(Sub 12) Alevín Femenino (12)
17:00 Altura Triathlón C
(Sub 12) Alevín Masculino (4)
18:00 Altura (Sub
16) Cadete Femenino (4)
19:00 Altura Triathlón C
(Sub 14) Infantil Femenino (15)
19:00 Altura Triathlón C
(Sub 14) Infantil Masculino (4)
20:30 Altura (Sub 16) Cadete Masculino (1)
20:30 Altura Absoluto Masculino (4)
17:00 FOSO A Peso
Triathlón A (Sub 12) Alevín Femenino (2 KG)
(14)
17:00 FOSO A Peso
Triathlón A (Sub 12) Alevín
Masculino (2 KG) (12)
18:30 FOSO A Peso
Triathlón D (Sub 14) Infantil
Femenino (3 KG) (10)
18:30 FOSO A Peso
Triathlón D (Sub 14) Infantil
Masculino (3 KG) (5)
19:30 FOSO A Peso Triathlón A (Sub
14) Infantil Femenino (3 KG) (10)
19:30 FOSO A Peso Triathlón A (Sub
14) Infantil Masculino (3 KG) (3)
20:30 FOSO A Peso
Triathlón D (Sub 12) Alevín Femenino (2 KG) (7)
20:30 FOSO A Peso
Triathlón D (Sub 12) Alevín
Masculino (2 KG) (4)
17:00 FOSO A Longitud Triathlón C (Sub
14) Infantil Femenino (15)
17:00 FOSO A Longitud Triathlón C (Sub
14) Infantil Masculino (4)
18:15 FOSO A Longitud Cadete Masculino (4)
18:15 FOSO A Longitud Absoluto Masculino (4)
19:30 FOSO A Longitud Cadete Femenino (5)
19:30 FOSO A Longitud Absoluto Femenino (2)
20:30 FOSO A Longitud
Triathlón C (Sub 12) Alevín Femenino (12)
20:30 FOSO A Longitud
Triathlón C (Sub 12) Alevín Masculino (4)
*
Las confirmaciones se deben hacer con una hora de antelación a la hora prevista
de la prueba.
Etiquetas:
HORARIOS
martes, 22 de mayo de 2018
CONTROL FEDERATIVO 26 MAYO 2018 EN CARMONA
CONTROL FEDERATIVO 26 MAYO 2018 - CARMONA
Horario Provisional
17:00 H – Peso Triatlón “A” Sub14 Masculino (3kg)
17:00 H – Longitud Triatlón “B” Sub14 Femenino
17:00 H – Jabalina Triatlón “B” Sub14 Masculino (500gr)
17:00 H – 400 mv Sub20 y + Masculino (0,914)
17:10 H – 400 mv Sub18 Masculino (0,84)
17:20 H – 400 mv Sub18 y + Femenino (0,76)
17:30 H – 100 ml Sub18 y + Masculino
17:50 H – 100 ml Sub18 y + Femenino
18:00 H – Peso Triatlón “A” Sub12 Femenino (2kg)
18:00 H – Longitud Triatlón “B” Sub14 Masculino
18:00 H – Jabalina Triatlón “B” Sub14 Femenino (400gr)
18:05 H – 1000 ml Triatlón “B” Sub12 Masculino
18:15 H – 1000 ml Triatlón “B” Sub12 Femenino
18:25 H – 80 ml Triatlón “A” Sub14 Femenino
18:35 H – 80 ml Triatlón “A” Sub14 Masculino
18:45 H – 60 ml Triatlón “A” Sub12 Masculino
18:55 H – 60 ml Triatlón “A” Sub12 Femenino
19:00 H – Peso Triatlón “A” Sub14 Femenino (3kg)
19:00 H – Longitud Triatlón “B” Sub12 Femenino
19:00 H – Jabalina Triatlón “B” Sub12 Masculino (400gr)
19:05 H – 200 ml Sub18 y + Masculino
19:25 H – 200 ml Sub18 y + Femenino
19:40 H – 1000 ml Triatlón “B” Sub14 Masculino
19:50 H – 1000 ml Triatlón “B” Sub14 Femenino
20:00 H – Peso Triatlón “A” Sub12 Masculino (2kg)
20:00 H – Longitud Triatlón “B” Sub12 Masculino
20:00 H – Jabalina Triatlón “B” Sub12 Femenino (400gr)
20:00 H – 80 mv Triatlón “A” Sub14 Femenino (0,76-12.30-8.20-10.30)
20:10 H – 80 mv Triatlón “A” Sub14 Masculino (0,84-12.30-8.20-10.30)
20:20 H – 400 ml Sub18 y + Masculino 20:35 H – 400 ml Sub18 y + Femenino
20:45 H – 60 mv Triatlón “A” Sub12 Femenino (0,50-12.30-8.20-14.90)
20:55 H – 60 mv Triatlón “A” Sub12 Masculino (0,50-12.30-8.20-14.90)
21:05 H – 3000 ml Sub 18 y + Masculino
21:20 H – 5000 ml Sub18 y + Masculino y Femenino
Las confirmaciones se realizarán desde las 15:00 hasta 1 hora antes de cada prueba.
Inscripciones abiertas hasta las 22:00 horas del miércoles 23.
Horario Provisional
17:00 H – Peso Triatlón “A” Sub14 Masculino (3kg)
17:00 H – Longitud Triatlón “B” Sub14 Femenino
17:00 H – Jabalina Triatlón “B” Sub14 Masculino (500gr)
17:00 H – 400 mv Sub20 y + Masculino (0,914)
17:10 H – 400 mv Sub18 Masculino (0,84)
17:20 H – 400 mv Sub18 y + Femenino (0,76)
17:30 H – 100 ml Sub18 y + Masculino
17:50 H – 100 ml Sub18 y + Femenino
18:00 H – Peso Triatlón “A” Sub12 Femenino (2kg)
18:00 H – Longitud Triatlón “B” Sub14 Masculino
18:00 H – Jabalina Triatlón “B” Sub14 Femenino (400gr)
18:05 H – 1000 ml Triatlón “B” Sub12 Masculino
18:15 H – 1000 ml Triatlón “B” Sub12 Femenino
18:25 H – 80 ml Triatlón “A” Sub14 Femenino
18:35 H – 80 ml Triatlón “A” Sub14 Masculino
18:45 H – 60 ml Triatlón “A” Sub12 Masculino
18:55 H – 60 ml Triatlón “A” Sub12 Femenino
19:00 H – Peso Triatlón “A” Sub14 Femenino (3kg)
19:00 H – Longitud Triatlón “B” Sub12 Femenino
19:00 H – Jabalina Triatlón “B” Sub12 Masculino (400gr)
19:05 H – 200 ml Sub18 y + Masculino
19:25 H – 200 ml Sub18 y + Femenino
19:40 H – 1000 ml Triatlón “B” Sub14 Masculino
19:50 H – 1000 ml Triatlón “B” Sub14 Femenino
20:00 H – Peso Triatlón “A” Sub12 Masculino (2kg)
20:00 H – Longitud Triatlón “B” Sub12 Masculino
20:00 H – Jabalina Triatlón “B” Sub12 Femenino (400gr)
20:00 H – 80 mv Triatlón “A” Sub14 Femenino (0,76-12.30-8.20-10.30)
20:10 H – 80 mv Triatlón “A” Sub14 Masculino (0,84-12.30-8.20-10.30)
20:20 H – 400 ml Sub18 y + Masculino 20:35 H – 400 ml Sub18 y + Femenino
20:45 H – 60 mv Triatlón “A” Sub12 Femenino (0,50-12.30-8.20-14.90)
20:55 H – 60 mv Triatlón “A” Sub12 Masculino (0,50-12.30-8.20-14.90)
21:05 H – 3000 ml Sub 18 y + Masculino
21:20 H – 5000 ml Sub18 y + Masculino y Femenino
Las confirmaciones se realizarán desde las 15:00 hasta 1 hora antes de cada prueba.
Inscripciones abiertas hasta las 22:00 horas del miércoles 23.
Etiquetas:
HORARIOS
martes, 15 de mayo de 2018
4ª JORNADA PISTA AIRE LIBRE en ISLA CRISTINA
ISLA CRISTINA
4ª JORNADA PISTA AIRE LIBRE. VIERNES (18/05/18)
HORARIO DEFINITIVO
MODIFICADO
17:00 60 m.l. Triathlón E (Sub
12) Alevín Femenino (10)
17:10 60 m.l. Triathlón E (Sub
12) Alevín Masculino (4)
17:20 80 m.l. Triathlón E (Sub
14) Infantil Femenino (12)
17:30 80 m.l. Triathlón E (Sub
14) Infantil Masculino (3)
17:40 100
m.l. (Sub 16) Cadete Femenino (6)
17:45 100
m.l. (Sub 16) Cadete Masculino (5)
17:50 100
m.l. Absoluto Femenino (14)
18:00 100
m.l. Absoluto Masculino (26)
18:15 600
m.l. (Sub 16) Cadete Femenino (6)
18:25 400
m.l. Absoluto Femenino (9)
18:35 400
m.l. Absoluto Masculino (15)
18:45 1000 m.l. Triathlón B (Sub 14) Infantil Femenino (12)
18:45 1000
m.l. Triathlón B (Sub 14) Infantil Masculino (13)
18:55 1000 m.l. Triathlón B (Sub 12) Alevín Femenino (16)
18:55 1000 m.l. Triathlón B (Sub
12) Alevín Masculino (9)
19:05 3000
m.l. Absoluto Femenino (A partir Sub 16 - Cadete) (3)
19:20 3000
m.l. Absoluto Masculino (A partir Sub 16 - Cadete) (14)
19:35 400 m.v.
(Sub 20) Junior Masculino (10V-0,914-45-35-40) (2)
19:42 400 m.v.
(Sub 18) Juvenil Masculino (10V-0,84 -45-35-40) (1)
19:49 400 m.v.
Absoluto Femenino (10V-0,762-45-35-40) (5)
20:58 300
m.v. (Sub 16) Cadete Femenino (7V-0,762-50-35-40) (3)
20:05 300 m.v.
(Sub 16) Cadete Masculino (7V-0,84 -50-35-40) (4)
20:15 1500
m.l. Absoluto Femenino (5)
20:25 1500
m.l. Absoluto Masculino (9)
20:40 1500 m.
Obstáculos (Sub 16) Cadete Masculino
(0,762) (2)
20:50 2000 m.
Obstáculos (Sub 18) Juvenil Femenino (0,762) (2)
21:05 2000 m. Obstáculos (Sub 18) Juvenil
Masculino (0,914) (2)
21:20 5000 marcha
(Sub 16) Cadete Masculino CALLE 5 (1)
21:25 2000 marcha Triathlón E (Sub 12) Alevín Femenino (10)
21:25 2000 marcha Triathlón E (Sub 12) Alevín Masculino (4)
21:25 2000 marcha Triathlón E (Sub 14) Infantil Femenino (12)
21:25 2000 marcha Triathlón E (Sub 14) Infantil Masculino (3)
21:55 4 x 100
m.l. Absoluto Femenino
22:00 4 x 100
m.l. Absoluto Masculino
17:00 Martillo (Sub 16) Cadete Masculino (4 KG) (2)
17:00 Martillo Absoluto Masculino (5KG-6KG-7,260KG) (0+0+4)
17:00 Martillo (Sub 16) Cadete y (Sub 18) Juvenil Femenino (3 KG) (2+3)
17:00 Martillo
Absoluto Femenino (4 KG) (1)
18:00 Jabalina
(Sub 16) Cadete y (Sub 18) Juvenil Femenino (500 GR) (3+3)
18:00 Jabalina
Absoluto Femenino (600 GR) (3)
18:00 Jabalina
(Sub 16) Cadete Masculino (600 GR) (2)
18:00 Jabalina
(Sub 18) Juvenil Masculino (700 GR) (2)
18:00 Jabalina
Absoluto Masculino (800 GR) (5)
19:30 Jabalina Triathlón B (Sub
14) Infantil Femenino (400 GR) (12)
19:30 Jabalina Triathlón B (Sub
14) Infantil Masculino (500 GR) (13)
17:00 Jabalina Triathlón B (Sub
12) Alevín Femenino (400 GR) (16)
17:00 Jabalina Triathlón B (Sub
12) Alevín Masculino (400 GR) (9)
18:30 Jabalina Triathlón E (Sub
12) Alevín Femenino (400 GR) (10)
18:30 Jabalina Triathlón E (Sub
12) Alevín Masculino (400 GR) (4)
19:30 Jabalina Triathlón E (Sub
14) Infantil Femenino (400 GR) (12)
19:30 Jabalina Triathlón E (Sub
14) Infantil Masculino (500 GR) (3)
17:00 FOSO A Longitud
Triathlón B (Sub 14) Infantil Femenino (12)
17:00 FOSO A Longitud
Triathlón B (Sub 14) Infantil Masculino (13)
18:30 FOSO A Triple (Sub 16) Cadete Femenino (3)
18:30 FOSO A Triple Absoluto Femenino (5)
19:30 FOSO A Triple (Sub 16) Cadete Masculino (2)
19:30 FOSO A Triple Absoluto Masculino (7)
20:30 FOSO A Longitud
Triathlón B (Sub 12) Alevín Femenino (16)
20:30 FOSO A Longitud
Triathlón B (Sub 12) Alevín Masculino (9)
*
Las confirmaciones se deben hacer con una hora de antelación a la hora prevista
de la prueba.
*
Todos los atletas deberán competir con la equipación de su club.
Etiquetas:
HORARIOS
lunes, 7 de mayo de 2018
CONTROL FEDERATIVO - CARMONA-SEVILLA
CONTROL FEDERATIVO 12 MAYO 2018 - CARMONA
Horario Provisional
16:00 H – Disco Sub18 y + Masculino (sub18=1,5kg/sub20=1,75kg/resto=2kg)
16:00 H – Disco Master Masculino (35-49=2kg/50-59=1,5/resto=1kg)
16:00 H – Jabalina Sub18 y + Femenino (sub20y+=600gr/Master35-49=600gr)
16:00 H – Triple Sub18 y + Masculino
16:00 H – 400 mv Sub20 y + Masculino (0,914)
16:10 H – 400 mv Sub18 Masculino (0,84)
16:20 H – 400 mv Sub18 y + Femenino (0,76)
16:30 H – 1500 ml Sub18 y + Masculino
16:40 H – 1500 ml Sub18 y + Femenino
16:45 H – Jabalina Sub18 y +Masculino (Juv=700gr/Resto=800gr) (35-49=800gr/50-59=700gr)
16:50 H – 800 ml Sub18 y + Masculino
17:00 H – 800 ml Sub18 y + Femenino
17:00 H – Triple Sub18 y + Femenino
17:10 H – 110 mv Sub18 Masculino (0,914-13,72-9,14-14,02)
17:15 H – Disco Sub18 y + Femenino (1kg/Master=1kg)
17:20 H – 100 mv Sub18 y + Femenino (0,84-13-8,5-10,5)
17:30 H – 100 mv Sub18 Femenino (0,76-13-8,5-10,5)
17:40 H – 2000 Obs Sub18 Masculino (0,91)
17:45 H – Longitud Sub18 y + Masculina
17:50 H – 3000 Obs Sub20 y + Masculino (0,91)
18:00 H – Altura Sub18 y + Femenina (125 cm + 5 cm………)
18:00 H – Martillo Sub18 y + Masculino (jun=6kg/resto=7,26kg-Master 7,26 y 6kg)
18:05 H – 3000 Obs Sub20 y + Femenino (0,76)
18:20 H – 2000 Obs Sub18 y Master Femenino (0,76)
18:30 H – 100 ml Sub18 y + Masculino
18:40 H – 100 ml Sub18 y + Femenino
18:45 H – Altura Sub18 y + Masculina (150 cm + 5 cm………)
18:45 H – Longitud Sub18 y + Femenina (10)
18:50 H – 400 ml Sub18 y + Masculino
19:00 H – 400 ml Sub18 y + Femenino
19:00 H – Martillo Sub18 y + Femenino (Sub16=Sub18=3kg/resto=4kg/35-49=4kg)
19:10 H – 200 ml Sub18 y + Masculino
19:20 H – 200 ml Sub18 y + Femenino
19:30 H – 5000 ml Sub18 y + Masculino
19:55 H – 5000 ml Sub18 y + Femenino
Las confirmaciones se realizarán desde las 14:00 hasta 1 hora antes de cada prueba
Horario Provisional
16:00 H – Disco Sub18 y + Masculino (sub18=1,5kg/sub20=1,75kg/resto=2kg)
16:00 H – Disco Master Masculino (35-49=2kg/50-59=1,5/resto=1kg)
16:00 H – Jabalina Sub18 y + Femenino (sub20y+=600gr/Master35-49=600gr)
16:00 H – Triple Sub18 y + Masculino
16:00 H – 400 mv Sub20 y + Masculino (0,914)
16:10 H – 400 mv Sub18 Masculino (0,84)
16:20 H – 400 mv Sub18 y + Femenino (0,76)
16:30 H – 1500 ml Sub18 y + Masculino
16:40 H – 1500 ml Sub18 y + Femenino
16:45 H – Jabalina Sub18 y +Masculino (Juv=700gr/Resto=800gr) (35-49=800gr/50-59=700gr)
16:50 H – 800 ml Sub18 y + Masculino
17:00 H – 800 ml Sub18 y + Femenino
17:00 H – Triple Sub18 y + Femenino
17:10 H – 110 mv Sub18 Masculino (0,914-13,72-9,14-14,02)
17:15 H – Disco Sub18 y + Femenino (1kg/Master=1kg)
17:20 H – 100 mv Sub18 y + Femenino (0,84-13-8,5-10,5)
17:30 H – 100 mv Sub18 Femenino (0,76-13-8,5-10,5)
17:40 H – 2000 Obs Sub18 Masculino (0,91)
17:45 H – Longitud Sub18 y + Masculina
17:50 H – 3000 Obs Sub20 y + Masculino (0,91)
18:00 H – Altura Sub18 y + Femenina (125 cm + 5 cm………)
18:00 H – Martillo Sub18 y + Masculino (jun=6kg/resto=7,26kg-Master 7,26 y 6kg)
18:05 H – 3000 Obs Sub20 y + Femenino (0,76)
18:20 H – 2000 Obs Sub18 y Master Femenino (0,76)
18:30 H – 100 ml Sub18 y + Masculino
18:40 H – 100 ml Sub18 y + Femenino
18:45 H – Altura Sub18 y + Masculina (150 cm + 5 cm………)
18:45 H – Longitud Sub18 y + Femenina (10)
18:50 H – 400 ml Sub18 y + Masculino
19:00 H – 400 ml Sub18 y + Femenino
19:00 H – Martillo Sub18 y + Femenino (Sub16=Sub18=3kg/resto=4kg/35-49=4kg)
19:10 H – 200 ml Sub18 y + Masculino
19:20 H – 200 ml Sub18 y + Femenino
19:30 H – 5000 ml Sub18 y + Masculino
19:55 H – 5000 ml Sub18 y + Femenino
Las confirmaciones se realizarán desde las 14:00 hasta 1 hora antes de cada prueba
Etiquetas:
HORARIOS
3ª JORNADA PISTA AIRE LIBRE.-ISLA CRISTINA
IISLA CRISTINA
3ª JORNADA PISTA AIRE LIBRE. SÁBADO (12/05/18)
HORARIO PROVISIONAL
MODIFICADO A 8/5/2018
17:00 110 m.v. (Sub
20) Junior Masculino (10V-1,0-13,72-9,14-14,02)
17:10 100 m.v. (Sub 16) Cadete Masculino (10V-0,914-13-8,50-10,50)
17:20 100
m.v. (Sub 16) Cadete Femenino (10V-0,76-13-8,50-10,50)
17:30 100
m.v. (Sub 18) Juvenil Femenino (10V-0,76-13-8,50-10,50)
17:45 80
m.v. (Sub 14) Infantil Femenino (8V-0,76-12,30-8,20-10,30)
17:55 80
m.v. (Sub 14) Infantil Masculino (8V-0,84-12,30-8,20-10,30)
18:10 60
m.v. (Sub 12) Alevín Femenino (5V-0,50-12,30-8,20-14,90)
18:20 60
m.v. (Sub 12) Alevín Masculino (5V-0,50-12,30-8,20-14,90)
18:35 150
m.l. (Sub 14) Infantil Femenino
19:45 150
m.l. (Sub 14) Infantil Masculino
19:55 200
m.l. Absoluto Femenino
20:05 200
m.l. Absoluto Masculino
19:20 300
m.l. (Sub 16) Cadete Femenino
19:30 300
m.l. (Sub 16) Cadete Masculino
19:40 800
m.l. Absoluto Femenino
19:50 800
m.l. Absoluto Masculino
20:00 1000
m.l. (Sub 12) Alevín Femenino
20:10 1000
m.l. (Sub 12) Alevín Masculino
20:20 1000
m.l. (Sub 14) Infantil Femenino
20:30 1000
m.l. (Sub 14) Infantil Masculino
20:40 1000
m.l. (Sub 16) Cadete Femenino
20:50 1000
m.l. (Sub 16) Cadete Masculino
21:00 3000
marcha (Sub 16) Cadete Femenino
21:00 3000
marcha (Sub 16) Cadete Masculino
* Los atleta (sub'12 sub'14 y sub'16)
podrá participar en una carrera y en un concurso
17:00 Disco (Sub 14) Infantil Femenino (800 GR)
17:00 Disco (Sub 14) Infantil Masculino (800 GR)
18:15 Disco (Sub 12) Alevín Femenino (600 GR)
18:15 Disco (Sub 12) Alevín Masculino (600 GR)
19:00 Disco (Sub
16) Cadete Femenino (800 GR)
19:00 Disco
Absoluto Femenino (1 KG)
19:00 Disco (Sub
16) Cadete Masculino (1KG) - (Sub 18) Juvenil Masculino (1,5KG)
19:00 Disco (Sub
20) Junior Masculino (1,750KG)
19:00 Disco Absoluto
Masculino (2KG)
20:30 FOSO B Pértiga (en Longitud) (Sub 12) Alevín Femenino
20:30 FOSO B Pértiga (en Longitud) (Sub 12) Alevín Masculino
17:00 Altura (Sub
12) Alevín Femenino
17:00 Altura (Sub
12) Alevín Masculino
18:15 Altura (Sub 16) Cadete Femenino
18:15 Altura
Absoluto Femenino
19:30 Altura (Sub
14) Infantil Femenino
19:30 Altura (Sub
14) Infantil Masculino
20:45 Altura (Sub
16) Cadete Masculino
20:45 Altura Absoluto
Masculino
17:00 FOSO A Peso (Sub
12) Alevín Femenino (2 KG)
17:00 FOSO A Peso (Sub
12) Alevín Masculino (2 KG)
18:00 FOSO A Peso (Sub
14) Infantil Femenino (3 KG)
18:00 FOSO A Peso (Sub
14) Infantil Masculino (3 KG)
19:00 FOSO A Peso (Sub
16) Cadete Masculino (4 KG)
19:00 FOSO A Peso Absoluto
Masculino (5KG-6KG-7,260KG)
20:00 FOSO A Peso (Sub
16) Cadete y (Sub 18) Juvenil Femenino (3 KG)
20:00 FOSO A Peso Absoluto
Femenino (4 KG)
17:00 FOSO A Longitud (Sub 14) Infantil
Femenino
17:00 FOSO A Longitud (Sub 14) Infantil
Masculino
18:30 FOSO A Longitud (Sub 16) Cadete
Femenino
18:30 FOSO A Longitud Absoluto Femenino
19:30 FOSO A Longitud (Sub 16) Cadete
Masculino
19:30 FOSO A Longitud Absoluto Masculino
20:30 FOSO A Longitud (Sub 12) Alevín
Femenino
20:30 FOSO A Longitud (Sub 12) Alevín
Masculino
*
Las confirmaciones se deben hacer con una hora de antelación a la hora prevista
de la prueba.
* Los atleta (sub'12 sub'14 y sub'16)
podrá participar en una carrera y en un concurso
*
Todos los atletas deberán competir con la equipación de su club.
Etiquetas:
HORARIOS
Suscribirse a:
Entradas (Atom)